Митрополит Анастасий совершил чтение второй части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Германовском соборе

15 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Анастасий совершил Великое повечерие с чтением второй части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Воскресенско-Германовском соборе города Симбирска. В богослужении приняли участие клирики Германовского собора.
В среду, 16 марта, владыка продолжит чтение канона в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина». Первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров глава митрополии совершит в среду в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Начало богослужения в 7.00.
Уставные утренние богослужения в дни, когда Литургия не совершается, в соборе Вознесения Спасителя также начинаются в 7.00. За уставными богослужениями первой седмицы Святой Четыредесятницы в Спасо-Вознесенском храме молится митрополит Анастасий.